Auction 832T, Lot # 138
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubiertas de mármol veteado, 4 cajones y luna irregular con espejo biselado. Decorado con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 93 x 119 x 92 cm. y 90 x 56 cm. (espejo). Estimado $8,000-10,000